高校
JFAプリンスリーグU-18 2009の1部リーグに参加した2種チームの一覧
JFAプリンスリーグU-18 2009
北海道
2009年の高円宮杯出場枠 1
参加チーム
順位 | チーム名 |
---|---|
優勝 | コンサドーレ札幌ユースU-18 |
2位 | 札幌第一高校 |
3位 | 北海高校 |
4位 | 室蘭大谷高校 |
5位 | 旭川実業高校 |
6位 | 札幌新陽高校 |
7位 | 帯広北高校 |
8位 | 札幌光星高校 |
9位 | 登別大谷高校 |
10位 | 札幌白石高校 |
東北
東北1部
2009年の高円宮杯出場枠 1
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 青森山田高校 | 青森県 |
2位 | 聖和学園高校 | 宮城県 |
3位 | 東北高校 | 宮城県 |
4位 | ベガルタ仙台ユース | 宮城県 |
5位 | 尚志高校 | 福島県 |
6位 | 山形中央高校 | 山形県 |
東北2部
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | モンテディオ山形ユース | 山形県 |
2位 | 福島工業高校 | 福島県 |
3位 | 盛岡商業高校 | 岩手県 |
4位 | 秋田商業高校 | 秋田県 |
5位 | 羽黒高校 | 山形県 |
6位 | 利府高校 | 宮城県 |
7位 | 不来方高校 | 岩手県 |
8位 | 光星学院高校 | 青森県 |
関東
関東1部
2009年の高円宮杯出場枠 7
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | FC東京U-18 | 東京都 |
2位 | 三菱養和サッカークラブユース | 東京都 |
3位 | 横浜F・マリノスユース | 神奈川県 |
4位 | 東京ヴェルディユース | 東京都 |
5位 | 桐光学園高校 | 神奈川県 |
6位 | 流通経済大学付属柏高校 | 千葉県 |
7位 | 浦和レッドダイヤモンズユース | 埼玉県 |
8位 | ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 | 千葉県 |
9位 | 前橋育英高校 | 群馬県 |
10位 | 鹿島アントラーズFCユース | 茨城県 |
11位 | 矢板中央高校 | 栃木県 |
12位 | 鹿島学園高校 | 茨城県 |
関東2部 GROUP A
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 八千代高校 | 千葉県 |
2位 | 日本航空高校 | 山梨県 |
3位 | 武南高校 | 埼玉県 |
4位 | 桐蔭学園高校 | 神奈川県 |
5位 | 國學院大学久我山高校 | 東京都 |
6位 | 桐生第一高校 | 群馬県 |
関東2部 GROUP B
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 湘南ベルマーレユース | 神奈川県 |
2位 | 市立船橋高校 | 千葉県 |
3位 | 佐野日本大学高校 | 栃木県 |
4位 | 県立浦和東高校 | 埼玉県 |
5位 | 県立鹿島高校 | 茨城県 |
6位 | 相洋高校 | 神奈川県 |
北信越
2009年の高円宮杯出場枠 1
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 星稜高校 | 石川県 |
2位 | アルビレックス新潟ユース | 新潟県 |
3位 | 帝京長岡高校 | 新潟県 |
4位 | 北越高校 | 新潟県 |
5位 | 富山第一高校 | 富山県 |
6位 | 日本航空第二高校 | 石川県 |
7位 | 松商学園高校 | 長野県 |
8位 | 水橋高校 | 富山県 |
9位 | 東海大学付属大三高校 | 長野県 |
10位 | 丸岡高校 | 福井県 |
11位 | 開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 | 新潟県 |
12位 | 啓新高校 | 福井県 |
東海
東海1部
2009年の高円宮杯出場枠 3
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | ジュビロ磐田ユース | 静岡県 |
2位 | 静岡学園高校 | 静岡県 |
3位 | 藤枝明誠高校 | 静岡県 |
4位 | 名古屋グランパスユース | 愛知県 |
5位 | 清水商業高校 | 静岡県 |
6位 | 清水エスパルスユース | 静岡県 |
7位 | 四日市中央工業高校 | 三重県 |
8位 | 常葉学園橘高校 | 静岡県 |
9位 | 藤枝東高校 | 静岡県 |
10位 | 磐田東高校 | 静岡県 |
東海2部
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 海星高校 | 三重県 |
2位 | 中京大学付属中京高校 | 愛知県 |
3位 | 岐阜工業高校 | 岐阜県 |
4位 | 暁秀高校 | 静岡県 |
5位 | 東海学園高校 | 愛知県 |
6位 | 浜名高校 | 静岡県 |
7位 | 名東高校 | 愛知県 |
8位 | 各務原高校 | 岐阜県 |
関西
関西1部
2009年の高円宮杯出場枠 2
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | ヴィッセル神戸ユース | 兵庫県 |
2位 | セレッソ大阪U-18 | 大阪府 |
3位 | 野洲高校 | 滋賀県 |
4位 | 大阪桐蔭高校 | 大阪府 |
5位 | 滝川第二高校 | 兵庫県 |
6位 | 京都サンガF.C. U-18 | 京都府 |
7位 | ガンバ大阪ユース | 大阪府 |
8位 | 奈良育英高校 | 奈良県 |
関西2部
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 科学技術高校 | 兵庫県 |
2位 | 京都橘高校 | 京都府 |
3位 | 一条高校 | 奈良県 |
4位 | 近畿大学附属和歌山高校 | 和歌山県 |
5位 | 大阪朝鮮高級高校 | 大阪府 |
6位 | 草津東高校 | 滋賀県 |
7位 | 小野高校 | 兵庫県 |
8位 | 新宮高校 | 和歌山県 |
中国
中国1部
2009年の高円宮杯出場枠 2
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | サンフレッチェ広島FCユース | 広島県 |
2位 | 広島観音高校 | 広島県 |
3位 | 高川学園高校 | 山口県 |
4位 | 広島県瀬戸内高校 | 広島県 |
5位 | 広島皆実高校 | 広島県 |
6位 | 岡山県佐用高校 | 岡山県 |
7位 | 境高校 | 鳥取県 |
8位 | 西京高校 | 山口県 |
中国2部
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 玉野光南高校 | 岡山県 |
2位 | 立正大学淞南高校 | 島根県 |
3位 | 米子北高校 | 鳥取県 |
4位 | 沼田高校 | 広島県 |
5位 | 銀河学院高校 | 広島県 |
6位 | 岡山学芸館高校 | 岡山県 |
7位 | 聖光高校 | 山口県 |
8位 | 岡山龍谷高校 | 岡山県 |
四国
2009年の高円宮杯出場枠 1
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 愛媛FCユース | 愛媛県 |
2位 | 徳島商業高校 | 徳島県 |
3位 | 松山工業高校 | 愛媛県 |
4位 | 徳島ヴォルティスユース | 徳島県 |
5位 | 南宇和高校 | 愛媛県 |
6位 | 明徳義塾高校 | 徳島県 |
7位 | 香川西高校 | 香川県 |
8位 | 鳴門高校 | 徳島県 |
9位 | 今治東中等教育学校 | 愛媛県 |
10位 | 高松商業高校 | 香川県 |
九州
九州1部
2009年の高円宮杯出場枠 2
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 東福岡高校 | 福岡県 |
2位 | 大分トリニータU-18 | 大分県 |
3位 | アビスパ福岡U-18 | 福岡県 |
4位 | 東海大学付属第五高校 | 福岡県 |
5位 | 鹿児島城西高校 | 鹿児島県 |
6位 | 大津高校 | 滋賀県 |
7位 | 鹿児島実業高校 | 鹿児島県 |
8位 | 筑陽学園高校 | 福岡県 |
9位 | 神村学園高等部 | 鹿児島県 |
10位 | 鵬翔高校 | 宮崎県 |
11位 | 長崎日本大学高校 | 長崎県 |
12位 | 佐賀東高校 | 佐賀県 |
九州2部
参加チーム
順位 | チーム名 | 都道府県 |
---|---|---|
優勝 | 国見高校 | 長崎県 |
2位 | 日章学園高校 | 宮崎県 |
3位 | 九州国際大学付属高校 | 福岡県 |
4位 | アミーゴス鹿児島 | 鹿児島県 |
5位 | 那覇西高校 | 沖縄県 |
6位 | 熊本学園大学付属高校 | 熊本県 |
7位 | 海星高校 | 長崎県 |
8位 | 柳ヶ浦高校 | 大分県 |
9位 | 佐賀北高校 | 佐賀県 |
10位 | 宮崎日本大学高校 | 宮崎県 |
11位 | 鹿児島商業高校 | 鹿児島県 |
12位 | 折尾愛真高校 | 福岡県 |
- 最終更新:2009-11-24 00:45:03